客服热线:13428247002

uv平板打印机,近两年国家在推行绿色环保打印成本主要由墨水成本

2019-03-11 15:57:06浏览:5评论:0 来源:uv平板打印机   
核心摘要:uv平板打印机,近两年国家在推行绿色环保打印成本主要由墨水成本近两年国家在推行绿色环保,因此很多传统工艺都受到限制,被迫转型,虽然转型之路最开始是被动的,但却在转型的道路上逐渐喜欢上了UV平板打印机的这些工艺。据转型的老板们透露,之所以喜欢万能uv平板打印机:第一是环保
uv平板打印机,近两年国家在推行绿色环保打印成本主要由墨水成本
近两年国家在推行绿色环保,因此很多传统工艺都受到限制,被迫转型,虽然转型之路最开始是被动的,但却在转型的道路上逐渐喜欢上了UV平板打印机的这些工艺。据转型的老板们透露,之所以喜欢万能uv平板打印机:第一是环保,与国家推崇的步调一致,不会用再担心会被政府部门请去喝茶;第二工艺更加简化,不需要出菲林、制版、重复套色这些繁琐的流程,只需要一台uv平板打印机、一个人工、一台电脑便可以轻松完成,整个机器的操作流程也十分简单易学,这么好的机器,除了机器本身的价格以外,很多人都会关心它的打印成本,今天著名UV平板打印机厂家越达资深打样工程师和大家分享UV平板打印机打印一平方需要多少成本。
 
打印成本主要由墨水成本、人工成本以及电费等其他成本构成。
 
 
一:爱普生UV平板打印机墨水成本
1.打印平面效果需要的墨水成本
爱普生uv墨水单价300元/升,1升可以打印80-100平方,成本计算如下:
300元/80平方=3.75元/平方(四舍五入按照每平方4元计算);300元/100平方=3元/平方,加上墨水损耗等约1-2元/平方,因此爱普生uv平板打印机打印产品墨水成本在5-6元/平方;
 
 
2.打印浮雕效果需要的墨水成本
浮雕就是墨水堆砌而成,一般情况下,浮雕效果损耗墨水成本在平面效果的基础上增加80%成本,加上损耗,按照平面的2倍计算:10-12元/平方
 
 
二:理光G5uv平板打印机所需墨水成本
1.打印平面效果需要的墨水成本
越达的环保uv墨水价格为400元/升,1升可打印80-100平方,400元/80平方=5元/平方,400元/100平方=4元/平方,损耗按1-2元/平方,则理光uv墨水的打印成本为5-7元;
 
 
2.打印浮雕效果需要的墨水成本
浮雕使用的墨水量为平面效果的2倍,也就是成本为10-14元/平方算
 
 
 
墨水图
 
 
 
三.需要涂层或者光油处理成本计算如下:
普通涂层价格60元/升,1升可以喷60平方,涂层/普通光油成本是:60元/60平方=1元/平方;(UV高光效果光油成本一般是:5元/平方,一般使用uv淋涂机才使用.)
备注:涂层作用:增加墨水附着力,色彩永不掉色,不是所有材料需要涂层处理,一般来说四大类需要涂层处理:玻璃,瓷砖,石材,金属。其他材料一般不需要。
 
 
 
四:人工成本
每个地方的人工成本都不一样,按深圳的最低工资标准来算,2130/月。
 
 
 
五:电费
同样每个地方的收费标准也不一样,按一度电1元来算,机器速度同样按20平方/小时来计算,机器按3km的功率,1kw/h*3kw=3kw/h,即一个小时3度点,费用3元小时,生产20平米,那么一平米就是0.15元。

人民网北京2月26日电(董童)近日,国家市场监管总局于官网发布《关于12批次食品不合格情况的通告》称,近期市场监管总局组织抽检调味品、方便食品、水果制品、粮食加工品、酒类、乳制品、冷冻饮品、蜂产品、蛋制品和食用农产品等10类食品2332批次样品。根据食品安全国家标准检验和判定,其中抽样检验项目合格样品2320批次、不合格样品12批次。不合格食品涉及微生物、农兽药残留、重金属等指标。
 
不合格食品在京东商城、家乐福、沃尔玛以及北京华联等商超有售,其中京东中国特产·河北供销馆在京东商城销售的花生酱,黄曲霉毒素B1检测值为41.5μg/kg。根据国家市场监管总局相关提示,黄曲霉毒素B1是一种强致癌性的化学物质,其毒性作用主要是对肝脏的损害。《食品安全国家标准食品中真菌毒素限量》(GB 2761—2017)中规定,花生酱中黄曲霉毒素B1的最大检出限量为20μg/kg。
 
具体情况通告如下:
 
京东中国特产·河北供销馆(经营者为河北省农产品电子商务有限公司)在京东商城(网站)销售的标称河北省邯郸市大名县京府黑芝麻小磨香油有限公司生产的花生酱,黄曲霉毒素B1不符合食品安全国家标准规定。检验机构为中国检验检疫科学研究院综合检测中心。
 
北京华联综合超市股份有限公司常营分公司销售的标称北京嘉思特商贸有限责任公司进口、捷克爱每刻麦片公司生产的爱每刻含水果干谷物麦片(冲调谷物制品)(原产国:捷克),霉菌不符合食品安全国家标准规定。检验机构为中国检验检疫科学研究院综合检测中心。
 
上海爱莲超市有限公司周家嘴店销售的标称杭州华味亨食品有限公司生产的吃不厌金枣(凉果类),经上海市食品药品检验所检验发现,其中铅(以Pb计)不符合食品安全国家标准规定。杭州华味亨食品有限公司对检验结果提出异议,并申请复检;宁波出入境检验检疫局检验检疫技术中心复检后,维持初检结论。
 
贵州乐福商业有限公司销售的标称成都市升星食品厂生产的自发小麦粉,脱氧雪腐镰刀菌烯醇不符合食品安全国家标准规定。检验机构为福建省产品质量检验研究院。
 
云南沃尔玛百货有限公司昆明国贸中心分店销售的黄瓜山琪林土鸡蛋,恩诺沙星(以恩诺沙星与环丙沙星之和计)不符合食品安全国家标准规定。检验机构为重庆市食品药品检验检测研究院。
 
uv平板打印机,近两年国家在推行绿色环保打印成本主要由墨水成本
近两年国家在推行绿色环保,因此很多传统工艺都受到限制,被迫转型,虽然转型之路最开始是被动的,但却在转型的道路上逐渐喜欢上了UV平板打印机的这些工艺。据转型的老板们透露,之所以喜欢万能uv平板打印机:第一是环保,与国家推崇的步调一致,不会用再担心会被政府部门请去喝茶;第二工艺更加简化,不需要出菲林、制版、重复套色这些繁琐的流程,只需要一台uv平板打印机、一个人工、一台电脑便可以轻松完成,整个机器的操作流程也十分简单易学,这么好的机器,除了机器本身的价格以外,很多人都会关心它的打印成本,今天著名UV平板打印机厂家越达资深打样工程师和大家分享UV平板打印机打印一平方需要多少成本。
(责任编辑:uv平板打印机)
下一篇:

如何解决uv平板打印机的打印速度问题

上一篇:

UV平板打印机是一种高科技的免制版全彩色数码印刷机

  • 信息二维码

    手机看新闻

  • 分享到
打赏
免责声明
• 
本文仅代表作者个人观点,本站未对其内容进行核实,请读者仅做参考,如若文中涉及有违公德、触犯法律的内容,一经发现,立即删除,作者需自行承担相应责任。涉及到版权或其他问题,请及时联系我们
 
0相关评论